pubblicità

Live | VaresNews Home Page

Condividi su Facebook Twitter YouTube
Ci trovi su:
immagine di separazione
  • Eventi Live
  • Tutti gli eventi

Eventi Live

Reggio Calabria
lunedì 1 gennaio 0001 - 01:00 WEST
Campionati del Mondo under 23 di canottaggio
lunedì 1 gennaio 0001 - 01:00 WEST Da mercoledì 23 a domenica 27 la Schiranna ospita la massima manifestazione giovanile al mondo per la disciplina dei remi
L'ultimo viaggio della Costa Concordia
lunedì 1 gennaio 0001 - 01:00 WEST
Festival TabulaRasa
lunedì 1 gennaio 0001 - 01:00 WEST La diretta del festival organizzato dal quotidiano online calabrese Strill.it, dal 2 al 29 luglio
FaberLab
lunedì 5 maggio 2014 - 09:15 WEST FaberLab è un’Officina dove sperimentare le diverse dimensioni delle tecnologie digitali (design, comunicazione, produzione) e dove mettere in rete competenze e strumenti.È un progetto di Fondazione San Giuseppe e Confartigianato Imprese Varese

Tutti gli eventi

Campionati del Mondo under 23 di canottaggio
14:55 WEST Da mercoledì 23 a domenica 27 la Schiranna ospita la massima manifestazione giovanile al mondo per la disciplina dei remi
Reggio Calabria
14:56 WEST
Festival TabulaRasa
02:54 WEST La diretta del festival organizzato dal quotidiano online calabrese Strill.it, dal 2 al 29 luglio
L'ultimo viaggio della Costa Concordia
10:00 WEST
La finale dei mondiali: Argentina - Germania
domenica 13 luglio 2014
29esimo Festival Internazionale del Folklore
domenica 20 luglio 2014 Dieci giorni di danze, canti e colori da tutto il mondo a Cunardo. Le esibizioni principali si svolgeranno durante due week end: l'11,12,13 e il 18,19 e 20 luglio a Cunardo, alla Baita del Fondista
Mondiali: Olanda-Argentina
giovedì 10 luglio 2014 Seconda semifinale del Mondiale; si gioca alle 22 ora italiana di mercoledì 9 luglio
Corsi Tigros 8
lunedì 30 giugno 2014
Corsi Tigros 7
lunedì 23 giugno 2014
Mondiale: Uruguay - Inghilterra venerdì 20 giugno 2014
Corsi Tigros 6
mercoledì 18 giugno 2014
Mondiali: Ghana - Usa
martedì 17 giugno 2014
Esami di maturità
domenica 13 luglio 2014
Corni e Pecc 2014: la sagra dei sapori
domenica 15 giugno 2014 Da venerdì 13 a domenica 15 a Cassano Valcuvia
Playout: Varese-Novara
sabato 14 giugno 2014 Ultima partita della stagione: si gioca al "Franco Ossola" alle 20,30 di venerdì 13 giugno
Corsi Tigros 5
martedì 10 giugno 2014
Playout: Novara-Varese
sabato 7 giugno 2014 Partita di andata allo stadio "Piola": si gioca dalle 20,30 di venerdì 6 giugno
Apple e WWDC 2014
martedì 3 giugno 2014
Assemblea Univa
mercoledì 4 giugno 2014
Serie B: Varese - Siena
sabato 31 maggio 2014 Ultima giornata di stagione regolare, la 42a. Si gioca dalle 20,30 di venerdì 30 maggio
Elezioni Comunali
martedì 27 maggio 2014
Corsi Tigros 4
martedì 27 maggio 2014
Elezioni Europee
lunedì 26 maggio 2014
Serie B: Novara - Varese
domenica 25 maggio 2014 41a giornata del campionato cadetto. Si gioca sabato 24 maggio dalle ore 18 al "Silvio Piola" di Novara
Corsi Tigros 3
mercoledì 21 maggio 2014
Viggiù al voto
venerdì 23 maggio 2014
Cuvio al voto
venerdì 23 maggio 2014
Cazzago Brabbia al voto
venerdì 23 maggio 2014
Castelveccana al voto
venerdì 23 maggio 2014
Arsago Seprio al voto
venerdì 23 maggio 2014
Monvalle al voto
venerdì 23 maggio 2014
Cantello al voto
venerdì 23 maggio 2014
Bregano al voto
venerdì 23 maggio 2014
Biandronno al voto
venerdì 23 maggio 2014
Besnate al voto
venerdì 23 maggio 2014
Vizzola Ticino al voto
mercoledì 21 maggio 2014
Sangiano al voto
mercoledì 21 maggio 2014
Orino al voto
mercoled�� 21 maggio 2014
Casciago al voto
mercoledì 21 maggio 2014
Bisuschio al voto
mercoledì 21 maggio 2014
Serie B: Varese - Brescia
domenica 18 maggio 2014 40a giornata di campionato: si gioca al "Franco Ossola" sabato 17 maggio dalle 15.
Solbiate Arno al voto
domenica 18 maggio 2014
Mercallo al voto
domenica 18 maggio 2014
Malgesso al voto
domenica 18 maggio 2014
Cardano al Campo al voto
domenica 18 maggio 2014
Brusimpiano al voto
domenica 18 maggio 2014
Brunello al voto
domenica 18 maggio 2014
Venegono Inferiore al voto
venerdì 16 maggio 2014
Olgiate Olona al voto
domenica 18 maggio 2014
Mesenzana al voto
domenica 18 maggio 2014
Lonate Pozzolo al voto
venerdì 16 maggio 2014
Germignaga al voto
venerdì 16 maggio 2014
Serie B: Spezia - Varese
mercoledì 14 maggio 2014 Quart'ultima di campionato e turno infrasettimanale: si gioca dalle 20.30 di martedì 13 maggio. Varese ospite al "Picco"
Crosio della valle al voto
venerdì 16 maggio 2014
Castello Cabiaglio al voto
venerdì 16 maggio 2014
Caravate al voto
venerdì 16 maggio 2014
Gazzada Schianno al voto
venerdì 16 maggio 2014
Bardello al voto venerdì 16 maggio 2014
Vedano Olona al voto
venerdì 16 maggio 2014
Uboldo al voto
venerdì 16 maggio 2014
Ranco al voto
venerdì 16 maggio 2014
Marzio al voto
venerdì 16 maggio 2014
Basket: Acea Roma - Cimberio Varese
lunedì 12 maggio 2014 30a e ultima giornata in Serie A: si gioca su tutti i campi dalle 18 di domenica 11 maggio
Comabbio al voto
venerdì 16 maggio 2014
Bodio Lomnago al voto
venerdì 16 maggio 2014
Porto Valtravaglia al voto
mercoledì 14 maggio 2014
Mornago al voto
mercoledì 14 maggio 2014
Ispra al voto
mercoledì 14 maggio 2014
Ferrera di Varese al voto
mercoledì 14 maggio 2014
Cuveglio al voto
mercoledì 14 maggio 2014
Serie B: Varese - Carpi
sabato 10 maggio 2014 Quint'ultima giornata di campionato; si gioca al "Franco Ossola" di Varese dalle 15 di sabato 10 maggio
Sesto Calende al voto
lunedì 12 maggio 2014
Rancio Valcuvia al voto
sabato 10 maggio 2014
Lozza al voto
lunedì 12 maggio 2014
Dumenza al voto
lunedì 12 maggio 2014
Curiglia con Monteviasco al voto
lunedì 12 maggio 2014
Castiglione Olona al voto
mercoledì 14 maggio 2014 - 20:54 WEST
Cassano Valcuvia al voto
lunedì 12 maggio 2014
Osmate al voto
venerdì 9 maggio 2014
Morazzone al voto
venerdì 9 maggio 2014
Lonate Ceppino al voto
venerdì 9 maggio 2014
Cuasso al monte al voto
venerdì 9 maggio 2014
Cadrezzate al voto
venerdì 9 maggio 2014
Fagnano Olona al voto
sabato 17 maggio 2014
Cunardo al voto
venerdì 9 maggio 2014
Castronno al voto
venerdì 9 maggio 2014
Casalzuigno al voto
venerdì 9 maggio 2014
Carnago al voto
mercoledì 7 maggio 2014
Azzio al voto
giovedì 8 maggio 2014
Corsi Tigros
lunedì 5 maggio 2014
Basket: Cimberio Varese - Montepaschi Siena
domenica 4 maggio 2014 29a giornata di Serie A: al PalaWhirlpool si gioca a partire dalle 17 di domenica 4 maggio
Serie B: Cittadella - Varese
domenica 4 maggio 2014 Sabato 3 maggio si disputa la 37a giornata. Allo stadio "Tombolato" calcio di inizio alle ore 15.
Montegrino Valtravaglia al voto
giovedì 8 maggio 2014
Grantola al voto
giovedì 8 maggio 2014
Brinzio al voto
giovedì 8 maggio 2014
Bedero Valcuvia al voto
giovedì 8 maggio 2014
Angera al voto
giovedì 8 maggio 2014
Expo2015
venerdì 2 maggio 2014
Basket: Cimberio Varese - Vanoli Cremona
domenica 27 aprile 2014 13a giornata di ritorno in Serie A, al PalaWhirlpool si gioca dalle 18,15 di domenica 27 aprile
Serie B: Varese - V. Lanciano
domenica 27 aprile 2014 Sabato 26 aprile la 36a giornata; si gioca al "Franco Ossola" a partire dalle ore 15

Tutti gli articoli

sviluppato da ScribbleLive
immagine di separazione
immagine di separazione
immagine di separazione