Live

  • Stream in Tempo Reale
  • Tutti gli Stream

Stream in Tempo Reale

Serie C in diretta: Siena - Pro Patria venerdì 20 settembre 2019 - 14:51 CEST

Tutti gli Stream

Serie C in diretta: Siena - Pro Patria 14:57 CEST
Serie C: Juve U23 - Pro Patria
12:28 CEST
Pro Patria - Pergolettese
domenica 8 settembre 2019 Il live della partita valida per la terza giornata di Serie C
Pro Patria - Pergolettese sabato 7 settembre 2019 - 20:10 CEST
Mondiali di basket: ITALIA - SPAGNA venerdì 6 settembre 2019 Prima partita della seconda fase, gara già decisiva per gli azzurri
Serie C: Albinoleffe - Pro Patria
venerdì 13 settembre 2019
Openjobmetis: le prime due amichevoli in diretta giovedì 29 agosto 2019 - 15:44 CEST La Pallacanestro Varese gioca a Bormio tre gare pre-campionato: VN racconterà in diretta quelle contro Galatasaray (mercoledì 28) ed Efes (giovedì 29)
Serie C in diretta: Pro Patria - Monza
12:08 CEST Allo "Speroni" la prima giornata di campionato
Coppa Italia: Spezia - Pro Patria
12:13 CEST Secondo turno di Coppa Italia allo stadio "Picco" di La Spezia
Coppa Italia: Pro Patria - Matelica
domenica 4 agosto 2019 Allo "Speroni" il primo turno della competizione nazionale
Elezioni amministrative ed europee 2019
lunedì 27 maggio 2019 Domenica 26 maggio si torna al voto: qui il live di VareseNews con tutti i dati di affluenze e risultati in tempo reale
L'Adunata alpina 2019 a Milano
lunedì 13 maggio 2019 Immagini, emozioni e storie della granda adunata alpina che portando 100mila persone nelle strade e nelle piazze di Milano
Basket, 30a giornata: Segafredo - Openjobmetis lunedì 13 maggio 2019 Ultima partita di stagione regolare: Varese gioca al PalaDozza di Bologna dalle 20,45 di domenica 12 maggio
Playoff in diretta: Carrarese - Pro Patria
giovedì 13 giugno 2019 Tigrotti impegnati allo stadio "Dei Marmi" di Carrara. In contemporanea la Caronnese gioca a Mantova
Serie C in diretta: Cuneo - Pro Patria
giovedì 13 giugno 2019 In diretta dal "Fratelli Paschiero", l'ultima di campionato per i tigrotto
Basket, 29a giornata: Openjobmetis - Oriora
lunedì 6 maggio 2019 Ultimo turno casalingo per la Pallacanestro Varese in stagione regolare: si gioca domenica 5 maggio dalle 20,45
Basket, 28a giornata: Openjobmetis - VL Pesaro
mercoledì 1 maggio 2019 Terz'ultimo incontro di stagione regolare: si gioca alla Enerxenia Arena a partire dalle 18,30 di domenica 28 aprile
Il weekend di calcio in diretta
domenica 16 giugno 2019 Sabato allo "Speroni" Pro Patria - Pisa, domenica ultima di Eccellenza e Caronnese a Legnago
Calcio in diretta: Varese - Mariano
lunedì 22 aprile 2019 La penultima giornata di Eccellenza live
Basket, 27a giornata: Acqua S. Bernardo - Openjobmetis
sabato 20 aprile 2019 Derby di Pasqua al PalaDesio: si gioca sabato 20 a partire dalle ore 19,05
Serie C in diretta: Alessandria - Pro Patria
giovedì 18 aprile 2019 Il live della partita dei tigrotti al "Moccagatta"
Fiba Europe Cup: s.Oliver - Openjobmetis
mercoledì 17 aprile 2019 Gara di ritorno della semifinale di coppa: Varese in campo a Wurzburg dalle ore 19 di mercoledì 17 aprile
Basket, 26a giornata: Openjobmetis - AX Exchange
lunedì 29 aprile 2019 Derby lombardo alla Enerxenia Arena: si gioca sabato 13 aprile a partire dalle 20,30
Serie C in diretta: Pro Patria - Virtus Entella sabato 13 aprile 2019 Allo "Speroni" i tigrotti ospitano la capolista
Fiba Europe Cup: Openjobmetis - s.Oliver
mercoledì 10 aprile 2019 Gara di andata della semifinale di coppa: si gioca mercoledì 10 aprile dalle 20,30 alla Enerxenia Arena di Varese
Basket, 25a giornata: Fiat - Openjobmetis
domenica 7 aprile 2019 Anticipo del mezzogiorno di domenica 7 aprile: si gioca al PalaVela di Torino
Il weekend di calcio in diretta
domenica 7 aprile 2019 Sabato Gozzano - Pro Patria, domenica Sestese - Varese, Serie D ed Eccellenza
Eurosport Varese 2019
domenica 12 maggio 2019 Dal 3 al 6 aprile la Città Giardino ospita i tornei tra le squadre delle Scuole Europee
Basket, 24a giornata: Openjobmetis - Umana
lunedì 1 aprile 2019 Posticipo serale di Serie A: si gioca domenica 31 marzo alle 20,45 alla Enerxenia Arena
Il weekend di calcio in diretta domenica 31 marzo 2019 Sabato Pro Patria - Arezzo, domenica Busto 81 - Varese, più Serie d e tutta l'Eccellenza
Fiba Europe Cup: Openjobmetis - Filou
giovedì 28 marzo 2019 Gara di ritorno dei quarti di finale: si gioca alla Enerxenia Arena dalle 20.30 di mercoledì 27 marzo
Pallavolo, finale di Coppa Cev: Uyba Busto - Alba Blaj
giovedì 28 marzo 2019 Gara di ritorno al PalaYamamay: all'andata vittoria per 3-0 delle Farfalle. Si gioca martedì 26 marzo dalle 20,30
Basket, 23a giornata: Happy Casa - Openjobmetis giovedì 28 marzo 2019 Si gioca al PalaPentassuglia di Brindisi domenica 24 marzo. Palla a due alle ore 18,30.
Il weekend di calcio in diretta
domenica 24 marzo 2019 Sabato Pro Patria a Lucca, domenica Varese - Castellanzese
Fiba Europe Cup: Filou Ostenda - Openjobmetis giovedì 28 marzo 2019
Basket, 22a giornata: Openjobmetis - Vanoli giovedì 28 marzo 2019 Partita in programma dalle ore 17.10 di domenica 17 marzo alla Enerxenia Arena di Masnago
Calcio in diretta: Ardor Lazzate - Varese
domenica 17 marzo 2019 Riposo per la Pro Patria, i biancorossi scenderanno in campo a Lazzate
Rally dei Laghi 2019
giovedì 2 maggio 2019 Il racconto in diretta del rally in programma tra sabato 16 e domenica 17 marzo con partenza e arrivo a Varese
Fiba Europe Cup: Openjobmetis - Z Mobile mercoledì 13 marzo 2019 Gara di ritorno degli ottavi: si gioca mercoledì 13 marzo a Masnago con palla a due alle 20,30
Coppa Italia: Canelli - Varese
mercoledì 13 marzo 2019 Terza e decisiva giornata per la fase a gironi della Coppa Italia Eccellenza
Basket, 21a giornata: Sidigas - Openjobmetis giovedì 28 marzo 2019 Trasferta delicata per la squadra biancorossa: si gioca domenica 10 marzo dalle ore 17
Il weekend di calcio in diretta
domenica 10 marzo 2019 Pro Patria sabato ad Arzachena, domenica Varese - Legnano
Fiba Europe Cup: Z Mobile Prishtina - Openjobmetis giovedì 28 marzo 2019 Gara1 dei playoff di coppa: si gioca in Kosovo dalle 20,30 di mercoledì 6 marzo
Coppa Italia: Varese - Finale
mercoledì 6 marzo 2019 Seconda giornata del gruppo A per la prima fase nazionale di Coppa Italia
Il weekend di calcio in diretta
domenica 3 marzo 2019 Pro Patria sabato a Pontedera, Varese domenica a Milano contro l'Alcione
Basket, 20a giornata: Openjobmetis - Grissin Bon giovedì 28 marzo 2019 Torna la Serie A con il match di domenica 3 marzo alla Enerxenia Arena. Il via alle ore 17
Calcio in diretta: Union Villa - Varese
giovedì 28 marzo 2019 Recupero di campionato per i biancorossi a Cassano Magnago
Calcio in diretta: Pro Patria - Albissola; Varese - Ferrera E.
domenica 24 febbraio 2019 i tigrotti festeggiano i 100 anni. Aggiornamenti per Serie D ed Eccellenza
Basket, qualificazioni mondiali: Italia - Ungheria giovedì 28 marzo 2019 Venerdì 22 febbraio (20,15) la Nazionale di Meo Sacchetti è in campo alla Enerxenia Arena per la penultima gara del torneo che porta a Cina 2019
Calcio in diretta: Piacenza - Pro Patria; la situazione del Varese
domenica 17 febbraio 2019 Altra sfida di alta classifica per i tigrotti. I biancorossi scenderanno in campo a Fengrò
Basket: Final Eight di Coppa Italia 2019 giovedì 28 marzo 2019 Il Mandela Forum di Firenze ospita il torneo tra giovedì 14 e domenica 17 febbraio. Dopo sei anni c'è anche la Pallacanestro Varese
Calcio in diretta: Pro Patria - Novara; Varese - Varesina
mercoledì 13 febbraio 2019 Derby del Ticino allo "Speroni", i biancorossi scenderanno in campo?
Basket, 19a giornata: Alma Trieste - Openjobmetis Varese
domenica 5 maggio 2019 Quarta di ritorno in Serie A: biancorossi in campo contro la neopromossa formazione giuliana. Domenica 10 febbraio, ore 17,30
Calcio in diretta: Pro Vercelli - Pro Patria; Varese - Castanese
domenica 10 febbraio 2019 I tigrotti fanno visita alla capolista, i biancorossi decidono di scendere in campo
Fiba Europe Cup: Openjobmetis - Groningen
giovedì 28 marzo 2019 Ultimo turno della seconda fase di coppa: si gioca mercoledì 6 febbraio a partire dalle 20,30 alla Enerxenia Arena
Serie C: Pro Patria - Juve U23
lunedì 4 febbraio 2019 Posticipo del Girone A allo "Speroni"
Basket: Dolomiti En. Trento - Openjobmetis Varese giovedì 28 marzo 2019 Squadre in campo sabato sera al palasport della città trentina (20,30) per il terzo turno del girone di ritorno
Fiba Europe Cup: Openjobmetis - Banco Sardegna giovedì 31 gennaio 2019 Quinto turno della seconda fase di Coppa e nuovo confronto tra biancorossi e sardi: si gioca mercoledì 30 alle 20,30
Basket: Openjobmetis Varese - Banco Sardegna Sassari lunedì 28 gennaio 2019 Seconda giornata di ritorno nel campionato di basket e prima delle due sfide ravvicinate tra le due squadre
Calcio in diretta: Pro Patria - Carrarese; Varese - Varesina
domenica 27 gennaio 2019 Allo "Speroni" in campo alle 14.30, al "Franco Ossola" alle 16.30
Serie C in diretta: Robur Siena - Pro Patria
mercoledì 23 gennaio 2019 Terza giornata di ritorno per i tigrotti
Basket, 16a giornata: Germani - Openjobmetis
domenica 20 gennaio 2019 Inizia il girone di ritorno in Serie A: Varese impegnata al PalaLeonessa di Brescia. Si gioca domenica 20 dalle ore 19,05
Calcio in diretta: Pro Patria - Olbia; C. di Vigevano - Varese
domenica 20 gennaio 2019 Prima del 2019 per i tigrotti, biancorossi in trasferta
Fiba Europe Cup: AEK Larnaca - Openjobmetis
mercoledì 23 gennaio 2019 4a giornata della seconda fase: Varese impegnata a Cipro nel tardo pomeriggio di mercoledì 23 gennaio
Calcio in diretta: Varese - Verbano
domenica 13 gennaio 2019 Prima giornata di ritorno per il campionato di Eccellenza
Basket, 15a giornata: Openjobmetis - Segafredo
lunedì 14 gennaio 2019 Ultimo turno del girone di andata in Serie A: alla Enerxenia Arena va in scena una grande classica del basket italiano (domenica 13, ore 20,45)
Fiba Europe Cup: Donar Groningen - Openjobmetis Varese
mercoledì 9 gennaio 2019 Terza partita della seconda fase di coppa: si gioca in Olanda dalle 19,30 di mercoledì 9 gennaio
Basket, 14a giornata: Oriora Pistoia - Openjobmetis Varese
domenica 6 gennaio 2019 Penultimo turno del girone di andata in LBA: si gioca al PalaCarrara dalle 19,05 di domenica 6
Basket, 13a giornata: VL Pesaro - Openjobmetis Varese
lunedì 31 dicembre 2018
Serie C in diretta: Pistoiese - Pro Patria
domenica 30 dicembre 2018 Ultima gara del 2018 e prima del girone di andata per i tigrotti
Serie C in diretta: Pro Patria - Cuneo
mercoledì 26 dicembre 2018 I tigrotti ospitano allo "Speroni" i piemontesi
Calcio in diretta: Pisa - Pro Patria
domenica 23 dicembre 2018 Sabato la finale di Coppa Italia per i biancorossi, domenica la sfida di campionato per i tigrotti
Basket, 11a giornata: AX Armani Milano - Openjobmetis Varese
domenica 23 dicembre 2018 Big match al Forum di Assago: si gioca domenica 23 dicembre dalle ore 17
Fiba Europe Cup: Banco Sardegna Sassari - Openjobmetis Varese giovedì 20 dicembre 2018 Secondo turno della seconda fase: al PalaSerradimigni va in scena il derby italiano. Palla a due alle 20,30 di mercoledì 19
Basket, 10a giornata: Openjobmetis Varese - Fiat Torino
domenica 16 dicembre 2018 Biancorossi in campo a Masnago dalle 17,30 di domenica 16 dicembre
Calcio in diretta: Varese - Accademia Pavese; Pro Patria - Alessandria
domenica 16 dicembre 2018 Turno casalingo per le nostre squadre
Fiba Europe Cup: Openjobmetis Varese - AEK Larnaca
giovedì 13 dicembre 2018 Prima partita della seconda fase per i biancorossi: si gioca a Masnago dalle 20,30 di mercoledì 12 dicembre
Serie C in diretta: Virtus Entella - Pro Patria
mercoledì 12 dicembre 2018 Mercoledì 12 dicembre ore 14.30
Basket, 9a giornata: Umana Venezia - Openjobmetis Varese
lunedì 10 dicembre 2018 Domenica 9 dicembre riparte la LBA: Varese in trasferta al palasport "Taliercio" di Mestre
Calcio in diretta: Mariano - Varese; Pro Patria - Gozzano
domenica 9 dicembre 2018 Biancorossi in trasferta, tigrotti allo "Speroni"
Calcio: Arezzo - Pro Patria; Varese - Sestese
domenica 2 dicembre 2018
Basket, 8a giornata: Openjobmetis - Happy Casa
domenica 25 novembre 2018 Impegno casalingo per la Pallacanestro Varese che affronta domenica 25 una delle sorprese della prima parte di campionato
Calcio in diretta: Varese - Busto 81; Pro Patria - Lucchese
domenica 25 novembre 2018
Fiba Europe Cup: Openjobmetis - Alba Fehervar mercoledì 21 novembre 2018 Ultimo turno della prima fase: si gioca a Masnago dalle 20,30 di mercoledì 21 novembre
Calcio in diretta: Varese - Bedizzolese
mercoledì 5 dicembre 2018 Recupero di campionato per i tigrotti, semifinale di andata di Coppa Italia per i biancorossi
Basket, 7a giornata: Vanoli - Openjobmetis domenica 18 novembre 2018 Biancorossi in trasferta a Cremona, domenica 18 novembre: palla a due alle ore 12
Calcio in diretta: Castellanzese - Varese; Pro Piacenza - Pro Patria
domenica 18 novembre 2018
Fiba Europe Cup: FC Porto - Openjobmetis
giovedì 15 novembre 2018 Quinto turno di coppa per i biancorossi che possono ottenere la qualificazione alla seconda fase
Calcio in diretta: Pro Patria - Arzachena; Varese - Ardor Lazzate
domenica 11 novembre 2018 Domenica casalinga per le nostre squadre
Basket, 6a giornata: Openjobmetis - Sidigas
domenica 11 novembre 2018 Impegno interno per i biancorossi in campo domenica 11 novembre contro Avellino a partire dalle 18,30
Fiba Europe Cup: Openjobmetis - Rilski Sportist
mercoledì 7 novembre 2018 Prima giornata di ritorno nel girone F: biancorossi in campo mercoledì 7 dalle 20,30
Basket, 5a giornata: Grissin Bon - Openjobmetis
domenica 4 novembre 2018 Appuntamento alle 12 di domenica 4 novembre con il "lunch match" della Serie A
Calcio: Legnano - Varese, Pro Patria - Pontedera
domenica 4 novembre 2018 Le gare delle nostre squadre in diretta
Coppa Italia: Verbano - Varese
giovedì 1 novembre 2018 Alla "Bombonera" la gara valida per i quarti di finale
Fiba Europe Cup: Alba - Openjobmetis martedì 30 ottobre 2018 Terzo turno della fase a gironi: biancorossi in trasferta in Ungheria. Si gioca martedì 30 dalle 18,30
Basket, 4a giornata: Openjobmetis - Alma domenica 28 ottobre 2018 Domenica 28 ottobre (ore 17,30) i biancorossi di Caja ospitano a Masnago la neopromossa Trieste
Calcio: Varese - Alcione e Albissola - Pro Patria
domenica 28 ottobre 2018 Domenica 28 ottobre in campo le nostre squadre
Malpensa in festa per i suoi vent'anni
lunedì 29 ottobre 2018 Domenica 28 ottobre il "Piano Arrivi" del Terminal 1 dell'aereoporto ospiterà i festeggiamenti per il compleanno dello scalo
Fiba Europe Cup: Openjobmetis - Porto
mercoledì 24 ottobre 2018 Secondo turno di Coppa ed esordio a Masnago per i biancorossi. Si gioca mercoledì 24
Calcio: Ferrera Erb. - Varese; Pro Patria - Piacenza
domenica 21 ottobre 2018 Lungo pomeriggio calcistico domenica 21 ottobre: Eccellenza in campo alle 15,30, Tigrotti dalle 16,30

Tutti gli articoli

Offerto da ScribbleLive Content Marketing Software Platform